Новое общественное пространство появится рядом с большим жилым комплексом в Купчино. Парк будет оснащен детскими площадками, велодорожками и спортивными зонами. Благоустройство объекта оценил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

В Купчино в октябре планируют открыть парк Героев-пожарных. Сейчас на объекте завершаются последние работы по строительству и благоустройству. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов оценил состояние общественного пространства во время объезда Фрунзенского района

Много лет местные жители наблюдали почти заброшенный карьер, но спустя год после начала работ парк заметно преобразился. Здесь оборудуют 8 детских и 6 спортивных площадок, проложат велодорожки, установят порядка 360 опор освещения и свыше 300 скамеек.

Согласно контракту, работы должны были завершить в декабре, но парк планируют открыть раньше срока. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы в октябре закончим полностью этот парк. Постараемся пораньше. Должны были, по проекту, в декабре завершить, но завершим в октябре. Гнаться не будем, должно быть качественно все выполнено, чтобы потом не было провалов, недоделок, чтобы все деревья могли прижиться». 

Парк Героев-пожарных расположен рядом с парком Интернационалистов, поэтому после открытия нового общественного пространства в районе новостроек появится единая зеленая зона.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».