17 водителей и 17 транспортных средств доставлены в отделы полиции за нарушение административного законодательства.

В рамках работы Межведомственной транспортной комиссии Петербурга в Центральном районе прошло мероприятие по проверке легкового такси, сообщает комитет по транспорту города.

В проверке приняли участие сотрудники ГИБДД УМВД по Центральному району, администрации района, Управление Федеральной службы судебных приставов и СПб ГКУ «Организатор перевозок».

В ходе мероприятия проверено 117 транспортных средств. В отношении водителей и компаний-перевозчиков оформлено 17 актов за нарушение законодательства в области легкового такси. Вынесены штрафы на сумму более 220 тысяч рублей. Два транспортных средства эвакуированы на специализированную стоянку.

17 водителей и 17 транспортных средств доставлены в отделы полиции Центрального района за нарушение административного законодательства по статье «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения».

Также сотрудниками ГИБДД в отношении водителей легкового такси вынесено 18 постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, правил установки государственных регистрационных знаков, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности.

Фото: комитет по транспорту Петербурга

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: комитет по транспорту Петербурга