В спорткомплексе «Юбилейный» собрались сотни активных студентов, юных политиков, бизнесменов и ученых.

Как подняться на самый верх в социальном лифте, и какие новые возможности для молодых людей открывает современный Петербург? Эти вопросы сейчас обсуждают участники молодежного образовательного форума #ВышеКрыши. В спорткомплексе «Юбилейный» собрались сотни активных студентов, юных политиков, бизнесменов и ученых. 

Во второй день их приветствовали вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин, известный российский художник Покрас Лампас и руководитель Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив Татьяна Журавлева. 

Речь, в частности, зашла о современных проектах развития городской среды. В пример Владимир Княгинин привел концепцию реконструкции почтового квартала в центре Петербурга.

ВЛАДИМИР КНЯГИНИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Есть у нас ожидание, мы держим кулачки в надежде, что у нас в городе на месте складов появится настоящий крутой, креативный квартал».

 У молодежи сегодня есть возможность напрямую общаться практически на любые темы с представителями городской власти. Например, вице-губернатор Максим Шаскольский раскрыл свой секрет успеха и поделился секретом, как подняться по карьерной лестнице.

МАКСИМ ШАСКОЛЬСКИЙ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Не посвящать себя все время работе с гаджетом, с компьютером. Больше общения с людьми, больше встреч с интересными людьми. Я хочу послушать ребят, потому что у них совершенно другие истории, более необычные».

Вечером подведут итоги открытого кадрового конкурса «Мой город — мои возможности». Победителей должен объявить временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Завершится второй день форума большим концертом с участием кумиров молодежи.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».