Соответствующие постановления подписал врио губернатора Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановления правительства, касающиеся выкупа в собственность города зданий и помещений Красносельского района с целью оборудования их под объекты здравоохранения и образования, сообщает пресс-служба городской администрации.

Такие объекты недвижимости располагаются в микрорайоне ЖК «Солнечный город», где ранее не было образовательных учреждений и больниц.

В частности, теперь жильцы Красносельского района смогут отправить детей в дошкольное образовательное учреждение на проспекте Ветеранов, 167, корпус 6, строение 1. Детский сад примет 220 малышей, где они найдут музыкальный и физкультурный залы, бассейн, кабинеты дополнительного образования и медпункт.

Также для размещения детского сада Петербург выкупит здание по проспекту Ветеранов, 173, корпус 5, строение 1. Дошкольное учреждение с бассейном, музыкальным и физкультурными залами и одиннадцатью площадками для прогулок примет 220 малышей.

Школа на 1375 мест займет четырехэтажное здание по проспекту Ветеранов, 173, корпус 4, строение 1. Учащиеся найдут там актовый зал, кабинет врача, библиотеку, два плавательных бассейна, два спортивных зала и зал хореографии. На пришкольной территории оборудованы площадки для мероприятий, футбольное поле, две спортивные площадки и шесть дорожек для бега.

Нежилые помещения на проспекте Ветеранов, 169, корпус 1, строение 1 будут использоваться как офис врача общей практики. Там жильцы Красносельского района смогут пользоваться услугами двух терапевтических и двух педиатрических участков. Офис врача примет более 3,5 тысячи взрослых и 1,6 тысячи детей и будет находиться в ведении Городской поликлиники № 91.

Отмечается, что во всех зданиях и помещениях тщательно следят за соблюдением норм санитарной и пожарной безопасности. Также объекты адаптированы для удобного посещения инвалидами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».