Игра состоится в субботу, 24 августа. Начало — в 16:30.

В следующем туре «Зенит» в ранге лидера отправится в столицу Башкортостана. Матч с «Уфой» состоится в субботу. 
 
Впервые в своей тренерской карьере Сергей Семак не сможет руководить командой от бровки. Наставник получил дисквалификацию после матча с «Ахматом» и будет наблюдать за игрой своей команды только с трибуны. Кто будет выполнять его функции в предстоящей игре, Семак не рассказал.

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«Я уверен, то, что игроки должны делать, они будут делать независимо от того, где будет находиться главный тренер, потому что это их работа. Я уверен, что они выкладываются и будут выкладываться на 100 процентов. А как сложится игра, предположить достаточно сложно».

31 год сегодня исполнился Артему Дзюбе. Нападающий вышел на тренировку в форме хоккейного СКА, в традиционном коридоре коллеги ему только поаплодировали, бить не рискнули. 

Точно не полетят в Уфу Дриусси и Малком. Оба футболиста травмированы и могут пропустить не только следующий матч, но и встречу 8-го тура с московским «Спартаком». 

У Вадима Евсеева только одна потеря — Даниил Круговой, который подписал 5 летний контракт с «Зенитом». Защитник хоть и проведет этот сезон в аренде в «Уфе», сыграть против «Зенита» по соглашению сторон не сможет. Правда, в любом случае сейчас он восстанавливается от травмы ноги. 

В нынешнем сезоне команда Евсеева играет нестабильно, набрав только семь очков в шести матчах. При этом обе победы «Уфа» одержала на своем поле. В прошлом чемпионате «Зенит» обыграл башкирцев дважды. Как будет на этот раз, узнаем в субботу. Матч начнется в 16:30.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».