«Организатор перевозок» предложил горожанам поучаствовать в формировании новой маршрутной сети Петербурга.

В новой системе маршрутов общественного транспорта Петербурга упор сделают на удобные интервалы движения, рассказал заместитель директора по планированию и развитию пассажирских перевозок «Организатора перевозок» Дмитрий Процкий. Предполагается, что в городе станет меньше маршрутов, дублирующих друг друга, но при этом пассажиры смогут перемещаться по городу быстрее.

Сейчас на http://orgp.spb.ru/wp-content/uploads/2019/08/Route-2020-1.pdf сайте «Организатора перевозок» горожане могут изучить карту существующих маршрутов и предложить свои варианты трасс движения общественного транспорта. По словам Дмитрия Процкого, при создании новых схем будут учитывать потребности районов, в которых сейчас система общественного транспорта не развита. Одно из таких мест — новые кварталы Красногвардейского района, расположенные за кольцевой автодорогой.

По новым маршрутам пойдут новые машины. Так, на следующий год намечено заключение контрактов на поставку почти 3 тысяч современных низкопольных автобусов большой и средней вместимости.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что городу нужна современная и удобная система общественного транспорта, которая позволит без труда совершать поездки между любыми районами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».