Предстоящий опыт сотрудничества является уникальным для российских вузов.

В Петербургском Политехе 28 августа состоится подписание официального соглашения о сотрудничестве между филиалом «Тойота Мотор» в городе на Неве и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, сообщает комитет по науке и высшей школе Петербурга.

Специалисты «Тойота Мотор» знакомят с принципами своей производственной системы студентов ведущих университетов Японии, США, Китая, Таиланда. Россия станет пятой страной, в которой будет внедрена эта уникальная практика. 

«Тойота является первой компанией в мире, которая в корне изменила базовые представления о методах технической подготовки и организации машиностроительного производства. Начиная сотрудничество с Тойота, мы надеемся, что в нашей стране сложится такая научная и производственная база, которая станет примером для предприятий», – прокомментировал сотрудничество с «Тойота Мотор» ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Рудской.

Предстоящий опыт сотрудничества является уникальным для российских вузов. 

Ранее вопросы развития сотрудничества Петербурга с мировым автопроизводителем обсудил врио губернатора Александр Беглов в рамках рабочего визита на завод «Тойота Мотор» 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный»