Огонем охвачена большая территория.

Серьезный пожар в Невском районе Петербурга. В огне более 500 квадратных метров административных помещений на Складской, 6. Сигнал о возгорании поступил в третьем часу дня, и очевидцы до недавнего времени сообщали о дыме и открытом горении.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Валентина Вожегова сейчас находится на месте.

Валентина Вожегова,корреспондент:

«Информации пока мало. Ясно, что тушение пожара продолжается. За моей спиной черные клубы дыма. К тушению пожара уже присоединился вертолет, и на место прибывают новые пожарные расчеты.

Около 150 пожарных борются с огнем с двух часов дня. В 14:10 на место прибыла первая спасательная бригада, но огонь продолжался распространяться по зданию. Сейчас пожару присвоили пятый, наивысший уровень сложности. Это значит, что распространение огня вышло из-под контроля. И сейчас уже площадь пожара — 2 тысячи квадратных метров. Изначально было 500. 

Горит цех по производству свечей. Четырехэтажное кирпичное здание. Возгорание случилось на третьем этаже, но огонь перекинулся на второй и четвертый этажи. 200 человек были эвакуированы, есть один пострадавший, его осматривают медработники. Также здесь передвижная химическая лаборатория, эксперты берут пробы воздуха. По словам тех, кто сейчас находятся в соседних зданиях, дышать уже трудно».

Ольга Петрова, местный житель:
«Я боюсь, что сейчас в наши дома пойдет этот дым. Мы не заходнемся? Задохнемся точно. Но вообще зрелищно, но страшно».
Валентина Вожегова,корреспондент
«Видно, что пламя сильное, оно вырывается из окон, дым видно в разных частях города. Тушение пожара продолжается, и нет ясности, когда он будет локализован. Последний раз в Петербурге подобное было в 2015 году. Тогда, в октябре, горел склад в 1-м Верхнем переулке, а в феврале того же года много часов полыхал склад в Красном Селе».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».