Нововведения компании вызвали вопросы у горожан.

По настоянию правительства Петербурга АО «Петроэлектросбыт» скорректирует формат квитанций, которые вызвали нарекания части петербуржцев, сообщает «Город+».

В августе горожане получили обновленные квитанции за электроэнергию от компании. Петербуржцы обратили внимание на то, что начисление текущего месяца определяется как «долг» даже в тех случаях, когда оплата не поступила только за последний месяц. Также в квитанции возникла новая графа, в которой прописана рекомендуемая сумма в качестве аванса.

Оба нововведения вызвали вопросы у горожан. Они обратились за разъяснениями в АО «Петроэлектросбыт» и в исполнительные органы власти города.

В компании рассмотрели указанные жалобы. АО «Петроэлектросбыт» откажется от некорректной формулировки: слово «долг» не будет отражено в счетах петербуржцев, которые вовремя вносят оплату за электроэнергию. Относительно аванса в компании пояснили, что его внесение не является обязательным и остается на усмотрение самих потребителей электроэнергии.

Напомним, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал горожан внимательно следить за информацией в платежках. При обнаружении ошибок в расчетах граждане могут обращаться с жалобами на страницу врио губернатора во «ВКонтакте». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».