Автором концепции зеленой зоны стала победительница проекта «Твой бюджет».

Обновленный сквер сегодня открыли на пересечении Мытнинской и 8-й Советской улиц. Зеленую зону благоустроили в рамках проекта «Твой бюджет». Автором концепции стала местная жительница Екатерина Кудрявцева.

На территории замостили дорожки, установили скамейки и современные уличные кресла, обустроили велопарковку, привели в порядок газоны и фасады примыкающих к скверу зданий. Кроме того, были высажены 17 рябин, кленов, лип и 500 кустов барбариса.

ВЛАДИМИР РУБЛЕВСКИЙ,председатель комитета по благоустройству Петербурга:
«Большое количество обращений было от жителей, вполне справедливых. Особенно в Центральных районах города, где каждый зеленый уголок у нас на счету. Вот благодаря Екатерине, которая стоит рядом со мной, мы его привели в порядок».
ЕКАТЕРИНА КУДРЯВЦЕВА,победитель проекта «Твой бюджет»:
«Я очень довольна тем, как все получилось. Надеюсь, местные жители будут хорошо относиться к новому скверу — любить его и вести себя здесь достойно».

В следующем году в рамках проекта «Твой бюджет» благоустроят зеленые зоны еще в пяти районах Петербурга: Василеостровском, Красногвардейском, Московском, Петроградском и Фрунзенском.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов ранее отмечал, что в текущем году в Петербурге приведут в порядок 48 парков и скверов. Помимо этого, планируется благоустройство порядка 500 дворов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».