В Адмиралтейском районе завершаются работы по реконструкции нескольких жилых зданий, задействованных в программе.

Вице-губернатор Николай Бондаренко проинспектировал, как ведутся работы по капитальному ремонту домов, которые участвуют в программе «Молодежи — доступное жилье». Первый адрес — дом № 23 по Рижскому проспекту. Здесь уже произведена треть строительно-монтажных работ. У здания усилен фундамент, выполнены демонтажные работы, почти закончено устройство стен и перегородок. В 2008 году дом признали аварийным. С учетом всех перепланировок в здании на Рижском проспекте появятся 180 новых квартир. Планируемый срок окончания работ — март 2020 года. 

НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Условия участия в этой программе для получения квартиры в домах, которые капитально ремонтируются, очень просты. Сначала участник программы вносит 30%, остальные 70% — беспроцентная рассрочка в течение десяти лет».
ВИКТОР БОРЩЕВ,председатель Жилищного комитета:
«На сегодняшний день в очереди на эту программу стоит более 16 тысяч семей. Программа пользуется большой популярностью. Мы понимаем необходимость увеличения темпов работ по таким домам».

Еще один объект, который реставрируют в рамках программы «Молодежи — доступное жилье», находится на набережной Обводного канала, 128. Здесь появятся 109 квартир для молодежи. На объекте уже закончили устройство металлических лестниц, установили стропильную систему кровли, двери и окна. Сдача в эксплуатацию запланирована на конец года. 

По словам главы Адмиралтейского района Светланы Штуковой — она тоже приняла участие в объезде — новоселы получат не просто новые квартиры в центре города, но и комфортную среду, ведь вопросы благоустройства прорабатываются уже сейчас.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».