Они будут помогать главе города в работе с молодежью. К исполнению обязанностей победители приступят в сентябре.

Конкурс на должности советников губернатора по молодежной политике прошёл в Петербурге. Стартовал он в феврале. Принять участие в отборе мог любой желающий.

Заявку подали почти тысяча петербуржцев. Претенденты прошли несколько отборочных этапов, включая тест на полиграфе и эссе. В финале участников собеседовал врио губернатора Александр Беглов.

Успешно прошла все этапы лауреат конкурса педагогических достижений Ольга Максимова. Её проект был посвящён созданию молодёжных советов при муниципальных образованиях города. Также финалистом стал Павел Горюнов. На защите он представил проект «Молодежная политика 2.0».

ПАВЕЛ ГОРЮНОВ,начальник городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Контакт», победитель конкурса:
«В молодежной политике работаю 6-7 лет. Накопленный опыт позволит мне решить проблемы, актуальные для молодежной среды, использовать свои знания на практике. Вот поэтому и принял решение участвовать в конкурсе».
ОЛЬГА МАКСИМОВА,заместитель директора по воспитательной работе школы №188, победитель конкурса:
«Первым делом необходимо изучить то, что есть. Ни в коем случае нельзя рушить то, что было создано до этого. И, конечно, необходимо реализовывать те проекты, которые выдвигаются молодыми людьми».

Отбор соискателей стал частью программы «35 на 35», в которой не менее трети процентов должностей на госслужбе должны занимать молодые люди. Уже в сентябре финалисты конкурса приступят к своим новым должностным обязанностям.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».