Петербуржцев ждут на мероприятие 6 и 7 сентября.

Традиционный вопрос родителей в преддверии нового учебного года — в какую спортивную секцию записать ребенка? Для тех, кто пока не определился с ответом, в первые выходные сентября будет работать ежегодная выставка «Выбираю спорт». 

Все, кто пока не определились с видом спорта, смогут пройти специальный тест, который поможет выявить способности ребенка. Также можно будет посетить интерактивные площадки, пообщаться с тренерами и поучаствовать в мастер-классах. 

По-традиции в рамках акции «Выбираю спорт» пройдут два спортивных турнира: Кубок континента по танцам на колясках, где ожидается немало российских и иностранных звезд, а также постоянный и популярный турнир по стритболу «Оранжевый мяч». В этом году участие в нем примут более двух тысяч баскетболистов.

ВАЛЕРИЙ ДИЕВ,президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга:
«Оранжевый мяч» – это очень массовые соревнования. В них принимают участие большое количество детей. В прошлом году приезжал Кириленко, и его поразили масштабы».

Единственное новшество этого года — акция «Выбираю спорт» пройдет не в субботу и воскресенье, как в предыдущие годы, а в пятницу и субботу – 6 и 7 сентября. Место действия неизменно – «Экспофорум» на Пулковском шоссе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».