Событие состоится 22 августа.

Праздничный салют завершит торжества в Петербурге, посвященные 155-й годовщине создания Западного военного округа. В 22:00 на набережной у Петропавловской крепости будет произведено 30 артиллерийских залпов. Одновременно с этим операторы салютных установок выпустят около трех тысяч фейерверочных изделий, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Ночное небо Северной столицы украсят «Мальва», «Ассоль», «Рубин» и другие типы фейерверков, дающие искристые и красочные разрывы всех цветов радуги.

Западный военный округ является правопреемником Ленинградского и Московского военных округов и берет свое начало от 1864 года.

В настоящее время в боевой состав ведомства входит Балтийский флот, общевойсковые и танковая армии, Ленинградская армия ВВС и ПВО, соединения материально-технического обеспечения, отдельные воинские части. На вооружении войск округа новейшая боевая техника. Войска и силы Западного военного округа дислоцируются на территории 26 субъектов России. Штаб округа находится в Петербурге.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».