На заводе «Тойота Мотор» побывал врио губернатора Александр Беглов.

Сегодня вопросы развития сотрудничества Петербурга с мировым автопроизводителем обсудил врио губернатора Александр Беглов в рамках рабочего визита на завод «Тойота Мотор», сообщает пресс-служба Смольного.

С момента открытия на петербургском заводе компании было произведено более 350 тысяч автомобилей. «Результаты двенадцатилетней работы предприятия говорят о правильном выборе стратегии. Мощности завода выросли в два раза, а объем производства увеличился почти в 12 раз», — подчеркнул Александр Беглов.

В этом году, 28 июня, город и компания заключили инвестиционный контракт, с помощью которого будет проведена модернизация производственных мощностей, что приведет к увеличению объемов выпуска автомобилей.

Объем инвестиций составит 20 миллиардов рублей за 10 лет. По предварительным подсчетам, объем налогов, которые поступят в бюджет города, составит около пяти миллиардов рублей.

Врио губернатора отметил, что Петербург активно развивает «умные инвестиции», представляющие собой развитие высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест на городских предприятиях.

Градоначальник также ответил на вопросы от сотрудников предприятия, рассказал о планах по развитию транспортной и социальной инфраструктуры, обсудил возможности отдельного сбора мусора и тарифную политику.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга