С инициативой выступило руководство индустриально-судостроительного лицея. В частности, в рамках производственной практики учащиеся будут оказывать услуги пенсионерам. Врио губернатора Александр Беглов идею поддержал и предложил распространить ее на все колледжи и техникумы.

Врио губернатора Александр Беглов посетил профессиональные образовательные учреждения города.

Первой точкой в маршруте стал индустриально-судостроительный лицей. Здесь готовят специалистов во многих отраслях промышленности. Ежегодно из учреждения выпускаются слесари, швеи, парикмахеры, швеи, повара, печники. В лицее обучаются 814 человек. А на самых популярных направлениях конкурс составляет пять человек на место.

Есть здесь и структурные подразделения. В частности, занятия ведутся с ребятами, у которых ограниченные возможности по здоровью. Тем не менее, за годы обучения всем удаётся получить достойную профессию.

Сегодня руководство лицея выступили с инициативой оказывать помощь одиноким пенсионерам. Глава города идею поддержал.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Красивая идея , я ее полностью поддерживаю. Организуйте общую программу для всех колледжей и техникумов. Чтобы не просто практика, а можно было бы оказать помощь пожилым людям. Это было бы очень здорово. Спасибо за предложение».

По окончании объезда врио губернатора принял участие в заседании ассоциации профессиональных образовательных организаций. Подготовка квалифицированных рабочих кадров — это важный вопрос для развития экономики города.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».