Руку 12-летней петербурженки затянуло в трубу бассейна одного из турецких отелей 18 августа. Сейчас ребенок находится в коме.

Петербург окажет необходимую медицинскую и социальную помощь семье Алисы Адамовой, которая пострадала в результате несчастного случая в бассейне одного из отелей Турции, сообщает пресс-служба городской администрации.

В среду, 21 августа, в ситуационном центре Смольного петербургские специалисты вышли на прямую связь с турецким врачом-реаниматологом, занимающимся лечением ребенка. В ходе совещания стало известно, что перевезти ребенка в Россию пока невозможно.

В настоящее время Алиса находится в коме. Врачи диагностировали проблемы с легкими, сердцем и печенью. Жизнь ребенка врачи поддерживают посредством аппарата искусственной вентиляции легких и необходимых препаратов.

Сейчас решается вопрос о командировке петербургских врачей в Турцию. Поддерживается контакт не только с турецкими врачами, но и с родственниками пострадавшей девочки. С бабушками и дедушками ребенка, находящимся в Петербурге, работает психолог.

18 августа в одном из турецких отелей руку 12-летней петербурженки затянуло в трубу бассейна. Девочка находилась под водой около пяти минут. Ребенка госпитализировали в больницу города Денизли в критическом состоянии. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».