ЧП в бассейне одного из турецких отелей произошло 18 августа. Руку 12-летней девочки затянуло в трубу. Ребенка госпитализировали в критическом состоянии.

Семья 12-летней девочки, серьезно пострадавшей в бассейне турецкого отеля, в настоящее время пытается решить вопрос о взаимодействии российских и турецких врачей. Об этом в разговоре с корреспондентом телеканала «Санкт-Петербург» рассказал отец ребенка Андрис Лейкуцис.

По его словам, в настоящее время состояние ребенка остается без изменений. Информация от врачей появится после 14:00.

«Нам активно оказывают содействие туроператор и страховая компания. Со стороны российских властей нам звонили из Минздрава — обещают определенную помощь, звонил местный консул. Мне пока трудно что-то оценивать. Какую-то реальную помощь мы пока что получили только от туроператора. Он предоставил нам русскоязычного гида, который ходит с нами в больницу и помогает хоть как-то общаться с врачами», — рассказал Андрис Лейкуцис.

Отец пострадавшей девочки также опроверг распространяемую в СМИ информацию о видеоконференции между российскими и турецкими врачами. По его словам, этот вопрос еще не решен. Андрис самостоятельно связывается с медицинскими работниками и пытается организовать их общение.

«Мне друзья сказали, что вчера в новостях прошла информация, что сегодня будет некая видеоконференция между турецкими и российскими врачами. Вы знаете, это чистейшее вранье. Единственное, что я могу сказать — мне вчера позвонил один из наших петербургских врачей. Я выпросил у одного из англоязычных сотрудников реанимации номер телефона и планировал, что сегодня они между собой по-английски поговорят. Но потом врач, который мне дал номер телефона, написал СМС-сообщение, что он сейчас будет сам договариваться с главным врачом и, если главный врач даст согласие, то тогда какая-либо связь состоится, поэтому то, что говорят на наших федеральных каналах — вранье. Этим всем занимаюсь лично я сам в силу своих возможностей», — сообщил отец пострадавшего ребенка.

18 августа в одном из отелей Турции руку 12-летней девочки из Петербурга затянуло в трубу бассейна. Ребенка госпитализировали в критическом состоянии. Случай признали страховым.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.