Руку девочки затянуло в трубу бассейна.

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вопрос эвакуации 12-летней петербурженки, которую затянуло в трубу бассейна турецкого отеля, решится сегодня в ходе видео-конференции. Об этом Захарова сообщила на своей странице в Facebook.

Кроме того, Мария Захарова отметила, что Посольство России в Турции и генконсульство в Анталье делают все возможное для помощи пострадавшей и ее семье. Также они находятся на связи с администрацией Петербурга и Минздравом России.

Вопрос эвакуации девочки будет решаться после консультации с лечащими врачами видео-конференции с российскими специалистами. Сейчас ребенок находится в критическом состоянии.

Также представитель МИД России обратилась к коллегам из Турции. Захарова призвала их сделать все возможное для ребенка, чей отдых завершился трагически. 

18 августа, в одном из турецких отелей в городе Бодрум руку 12-летней туристки из Петербурга затянуло в трубу бассейна. Пострадавшая была доставлена в больницу в критическом состоянии. Случай признан страховым. Петербургские власти заявили, что окажут семье девочки всю необходимую помощь.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».