Петербургский клуб уступил «Балтике».

Матч 1/32 финала Кубка России между «Ленинградцем» и «Балтикой» никак не отличался по накалу от любой встречи РПЛ. В нем были 2 удаления, 3 гола, 11 желтых карточек и многочисленные вопросы к судейству.

По сравнению с предыдущей игрой против «Знамени Труда» тренерский штаб «Ленинградца» сделал всего одну замену — вместо Ивана Будачева ворота защищал Владимир Мухин.

Гости поменяли 70 процентов состава матча с «Армавиром». На поле остались лишь Артем Макарчук, Максим Тишкин, Иван Маклаков и опытный Младен Кашчелан.

Встреча с командой из ФНЛ должна была показать, насколько «Ленинградец» готов противостоять клубу рангом выше. Моментов было достаточно, но с реализацией у хозяев возникли проблемы. Гости забили на 23 минуте, отличился Руслан Кисиль. Гол Егора Корцова после перерыва дал надежду, но уже через две минуты Кисиль сделал дубль. 2:1 в пользу калининградцев.

ГЕННАДИЙ БОНДАРУК, главный тренер ФК «Ленинградец»:
«У нас очень много было подходов хороших и в первом тайме, и во втором. У нас даже, наверное, было больше подходов, чем у соперника. Показали очень качественный футбол. Хотели конечно сыграть с командой из РПЛ, но, как сказал Борис Завельич – отложим на следующий год».
ЕГОР КОРЦОВ, полузащитник ФК «Ленинградец»:
«Мы ничем не уступали сегодня «Балтике», хоть она и середняк, просто надо подготовиться и знать, кто как играет». «Балтика» ничем не удивила, если честно. Это не уровень такой уж прям сильный».

Встречу судил Максим Матюнин, младший брат Алексей Матюнина. Что касается «Ленинградца», то теперь все его внимание сфокусировано на ПФЛ — ближайший матч уже послезавтра, в пятницу. На «Нова-Арену» в гости к областной команде приедет «Муром».