Инициатива является победителем проекта «Твой бюджет».

В сентябре в Пушкине откроются площадки для выгула собак, сообщает комитет финансов Петербурга.

Инициатором проекта стал Артур Порталенко, его идея является победителем городского проекта «Твой бюджет-2018». Сейчас в городе идет строительство двух площадок для выгула и дрессировки собак на Промышленной и Саперной улицах.

Стоимость строительства составила 3,5 миллиона рублей. Территория обеих площадок — 1,2 га. Работы окончатся 30 августа.

Сам автор идеи признался, что у него собаки нет, однако он чувствует, что проблема выгула собак остро стоит в Пушкинском районе. По его мнению, создание зоны для прогулок с питомцами поможет снять напряженность.

Кроме того, автор отметил, что особое внимание было уделено тому, чтобы площадки находились в стороне от жилых домов, но в пешей доступности. Кроме того, Порталенко считает проект пилотным и надеется, что их востребованность приведет к строительству новых площадок для выгула собак по всему городу.

Проект «Твой бюджет» позволяет петербуржцам самим участвовать в распеределении бюджета города. Жители Северной столицы имеют возможность выдвигать инициативы по благоустройству и развитию городской среды. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов ранее заявил, что реализацию проекта берет под личный контроль.  

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».