В основном они касаются формулировок и оценки заданий.

ФИПИ опубликовал проекты контрольных измерительных материалов для ЕГЭ 2020 года, сообщается на сайте Рособрнадзора. 

Изменения в КИМ ЕГЭ 2020 года незначительны. В основном они заключаются в корректировке формулировок и критериев оценки развернутых ответов. Усовершенствование было проведено на основе анализа результатов ЕГЭ-2019 и обращений в Рособрнадзор и ФИПИ.

В 2020 году изменения в структуре и содержании заданий планируется только по физике и китайскому языку. 

Так, 25 задача по физике ранее предполагала краткий ответ, теперь же необходимо будет предоставить развернутое решение, ее оценят в 2 балла. В задании 24, проверяющей знания по астрофизике, вместо выбора двух обязательных верных ответов предлагается выбор всех верных ответов, число которых может быть разным. 

Отмечается, что больше всего изменений произойдет в экзамене по китайскому языку. В этом году этот он был проведен впервые. В письменной части число заданий по аудированию сокращено до девяти, изменены форматы некоторых заданий, введены два диалогических текста. В разделе «Чтение» количество заданий также уменьшится. В разделе «Письмо» будет добавлено одно задание, которое предполагает написание личного письма в ответ на письмо-стимул, его оценят в 8 баллов.

В этом году впервые сразу три петербуржца сдали ЕГЭ на 300 баллов. Поздравил выпускников и пожелал им дальнейших успехов временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».