Выборы состоятся 8 сентября, в единый день голосования. На пост губернатора Санкт-Петербурга претендуют четверо. Это врио губернатора Александр Беглов (самовыдвиженец), Михаил Амосов («Гражданская платформа»), Владимир Бортко (КПРФ) и Надежда Тихонова («Справедливая Россия»).

Свои основные стратегические цели Александр Беглов представил на штабе общественной поддержки. Главное – сделать Северную столицу комфортным, социальным, умным и открытым городом. В первую очередь, доступная медицина. 

Кроме того, в центре внимания социальные объекты: детские сады и школы. Далее общественный транспорт: новые автобусы, трамваи, современные вагоны метро. Еще один приоритет — дороги. В частности, масштабный проект строительства широтной скоростной магистрали. Благодаря сотрудничеству с РЖД город решит проблему пробок на переездах. 

Идет большая работа по благоустройству общественных территорий, созданию новых пространств. Еще одна важная задача — привлечение петербуржцев к управлению городом. На сегодня уже 400 тысяч горожан высказали свои предложения по развитию Петербурга. Однин из наиболее важных вопросов, которые предстоит решить главе города — это налаживание связи с федеральным центром. 

Развитию метро отводится приоритетное место и в программе кандидата в губернаторы Петербурга Михаила Амосова. Ранее он заявил, что прежде всего необходимо строительство новых станций. Он также предлагает построить Большой Смоленский мост, стоимость которого не превысит 15 млрд рублей. Переправа могла бы связать правый и левый берег Невы. Кандидат также предложил развивать веломаршруты с парковками у всех станций метро. 

Кандидат в губернаторы Владимир Бортко проводит пикеты, лично раздавая агитационные материалы. Так, в своей предвыборной программе он подчеркивает необходимость уволить всех чиновников и провести набор в Смольном и подведомственных учреждениях заново. Также важный аспект — организация тщательной проверки деклараций о доходах и расходах чиновников. 

Кандидат в губернаторы Петербурга Надежда Тихонова считает важным объединить Петербург и Ленинградскую область. Устранить проблемы, которые существуют по дороге в Новую Охту и Кудрово. Большое внимание в программе уделено инфраструктуре вблизи новостроек, где нет дорог, школ, детских садов. Также в программе Тихоновой особое место уделяется экологии.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».