Красная карточка была показана после того, как Александр Ерохин, которого задел Ризван Уциев, упал перед штрафной площадкой.

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров назвал справедливым удаление футболиста «Ахмата» Ризвана Уциева в матче с «Зенитом».

Момент, за который в том числе арбитра подвергли критике, произошел на первых минутах игры. Александр Ерохин выбежал один на один с вратарем «Ахмата», но упал перед штрафной площадкой после контакта с бегущим сзади Ризваном Уциевым. Матюнин счел это нарушением и удалил игрока «Ахмата».

«Момент стоит разделить на две части. Арбитр, видя нарушение, дает красную карточку. Понятно, что это фол, и арбитр дает свисток. В продолжение момента Азмун подхватил мяч, и Алексей дал второй свисток, останавливая игру», — рассказал в эфире телеканала «Матч ТВ» Егоров.

При этом представитель РФС отметил, что в ходе игры было немало спорных моментов.

Встреча «Зенита» с «Ахматом» в рамках шестого тура чемпионата России прошла в субботу и закончилась ничьей, 0:0. После игры резкие слова в адрес арбитров высказали наставник сине-бело-голубых Сергей Семак и нападающий Артем Дзюба. Позже главный тренер принес извинения, и Егоров заявил, что «эту тему можно закрыть, такой поступок нас абсолютно устраивает». А нападающему грозит дисквалификация на несколько матчей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ФК «Ахмат»