Сочи стал третьим из шести городов в рамках волонтерского тура по России.

Петербургские волонтеры Евро-2020 находятся в туре по России. Третьим городом на пути активистов стал Сочи. Там они встретились с другими добровольцами, рассказали им о функциях и специфике волонтерства. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Руководитель Центра подготовки городских волонтеров ЧЕ-2020 города-организатора Санкт-Петербург Георгий Борисов поблагодарил активистов, которые пришли на презентацию, а также отметил амбициозность и заинтересованность молодежи. 

В рамках тура по России волонтеры уже посетили 3 города из 6: Москву, Ростов-на-Дону и Сочи. Впереди – Волгоград, Казань, Нижний Новгород.

В Северной столице продолжается набор волонтеров, которые будут работать на объектах городской инфраструктуры во время Евро-2020. Всего к чемпионату подготовят 1,5 тысяч активистов. В июне временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел встречу с городскими волонтерами, они рассказали градоначальнику о подготовке к чемпионату. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».