Каждый из них получит выплату в размере 100 тысяч рублей.

Пассажирам самолета Airbus А321, который совершил экстренную посадку на кукурузное поле в Раменском, сообщает пресс-служба «Уральских авиалиний». 

Авиаперевозчик напомнил, что всем пассажирам гарантирована выплата в размере 100 тысяч рублей. В данный момент продолжается сбор заявок. Отмечается, что компенсации будут выплачены в течение 14 рабочих дней с момента получения заявки. 

Инцидент с пассажирским самолетом Airbus А321 произошел 15 августа. Лайнер направлялся из Москвы в Симферополь и сразу после взлета столкнулся со стаей чаек. В результате столкновения двигатели самолета отказали, а один из них загорелся. Экипаж принял решение экстренно посадить воздушное судно. Самолет совершил жесткую посадку на кукурузное поле в Раменском. Никто из 226 пассажиров не погиб. 

Управляли самолетом 41-летний командир экипажа Дамир Юсупов и 23-летний Георгий Мурзин. Оба являются выпускниками Санкт-Петербургского университета гражданской авиации. 16 августа президент Владимир Путин присвоил им звания Героев России, а остальные члены экипажа были награждены орденами Мужества.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Видео: Следственный комитет Российской Федерации / YouTube