Созданные в нём условия проверила вице-губернатор Анна Митянина.

В городской клинической больнице №31 открылось отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями центральной нервной системы и проблемами опорно-двигательного аппарата. Созданные в нём условия проверила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина.

Отделение рассчитано на 35 мест. В распоряжении пациентов комфортные палаты с приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями. Процедурные оборудованы современным реабилитационным оборудованием, включая робототехнику. Комплекс лечебно-восстановительных средств включает физические упражнения, различные виды массажа, занятия на тренажёрах, а также психотерапию и аутотренинг.

АННА МИТЯНИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Осмотрели готовящееся к открытию отделение реабилитации городской больницы №31. Оборудование, которое мы видели, и подбор персонала, который будет здесь работать на самом высоком уровне, позволяет нам делать вывод о возможности сохранения здоровья для людей, которые в трудоспособном возрасте заболели и тяжело переживают болезнь».

Отделение медицинской реабилитации значительно повысит качество этой услуги и сократит очередь нуждающихся в ней петербуржцев. Ежегодно современную помощь по восстановлению утраченных возможностей организма при поражении нервной системы смогут получать более тысячи горожан.

Ранее врио губернатора Александр Беглов рассказал, что в бюджете этого года предусмотрены средства, направленные на развитие медицины в сфере женского здоровья, профилактики и лечения новообразований,а также детского здоровья.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».