Ограничение связано с установкой строительных лесов.

С 22 августа текущего года по 30 апреля 2020 года ограничивается движение по набережной канала Грибоедова от улицы Ломоносова до Невского проспекта, сообщает пресс-служба ГАТИ. Мера вызвана необходимостью установки строительных лесов. Помимо этого, петербургских автомобилистов ждут и другие ограничения.

Так, с 20 августа по 3 сентября ограничивается, а с 4 по 7 сентября закрывается движение транспорта по Дмитровскому переулку от Колокольной улицы до Стремянной. Здесь будут ремонтировать дорожное покрытие.

С 20 августа по 15 октября будет ограничено движение по набережной Фонтанки у дома № 108. Здесь будут устанавливать строительные леса.

С 21 августа по 1 октября будет ограничен проезд по набережной канала Грибоедова от Мучного моста до Каменного моста — специалисты будут устанавливать временное ограждение.

Напомним, что ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился уделять больше внимания организации удобных схем объезда на время дорожных работ, чтобы водители не стояли в пробках.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».