Как написал градоначальник на своей странице во «ВКонтакте», главные итоги посвящены «ремонту города».

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поделился на своей странице во «ВКонтакте» итогами рабочей неделе. Главные итоги посвящены «ремонту города», отметил он. 

В частности, на этой неделе началась подготовка к зиме. На 99 процентах теплосетей проведены гидравлические испытания, всего выявлено 1213 дефектов, которые сейчас устраняются. Больше всего проблем с трубами — в Пушкинском и Колпинском районах. Комитет по энергетике готовит программу по замене системы теплоснабжения.

На этой неделе глава города проверил, как идет ремонт тепломагистрали «Пороховская» (сейчас там завершается первый этап реконструкции) и осмотрел котельную на проспекте Обуховской Обороны.

«В секторе ЖКХ мы сейчас вынуждены в срочном режиме латать прошлые дыры. Но параллельно идет стратегическая работа. Ведем переговоры с Москвой и частными инвесторам, чтобы сформировать бюджет на реконструкцию», — написал врио губернатора Александр Беглов.

Прошла проверка и того, как идет капремонт в домах в Красногвардейском районе. Введен гарантийный срок фасадов — пять лет.

Петербуржцы обратились к врио губернатора с просьбой поставить скамейки возле парадных. Глава города посоветовал управляющим компаниями больше прислуживаться к жителям.

На этой неделе был поднят вопрос, чтобы скоростной трамвай «Чижик» продлить до Всеволожска. Сейчас ведутся переговоры с Ленобластью.

Александр Беглов дважды выезжал инспектировать районы города. Так, он побывал в Адмиралтейском и Пушкинском районах. Особое внимание врио губернатора уделил социальным объектам. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Александр Беглов / «ВКонтакте»