Градоначальник проинспектировал строительство социальных объектов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня инспектирует строительство социальных объектов в Пушкинском районе. Сейчас здесь идет активное жилое строительство. За 10 лет только в поселке Ленсоветовский построили 240 тысяч квадратных метров. Уже в ближайшее время в микрорайоне будет жить больше 20 тысяч человек. При этом местная школа переполнена в три раза, дошкольное отделение и детский сад вдвое.

По словам главы города, ситуацию надо оперативно исправлять. И, как пообещал временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову генеральный директор компании-застройщика, новый детский сад в Шушарах примет своих первых воспитанников 1 ноября.

Еще один вопрос — благоустройство территории. В связи с отсутствием дренажной и ливневой системы в период обильных осадков здесь скапливалась дождевая вода. В текущем году на масштабную программу благоустройства выделено 4 миллиарда. рублей. С учетом муниципальных средств сумма достигает 6 миллиардов рублей.

Помимо парков и садов в программе уделено большое внимание внутриквартальным территориям, небольшим скверам и дворам и, что особенно важно, детским площадкам. Новые жилые кварталы особенно остро нуждаются в появлении мест досуга и отдыха в непосредственной близости от жилых домов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Петербурга:
«Я предупреждал всех, что все новые площадки, детские и спортивные, должны быть с резиновым покрытием обязательно, потому что потом ребенок приходит домой мокрый, грязный, да еще может простудиться. Старые площадки тоже надо включить в план, чтобы сделать там искусственное покрытие».

Также врио губернатора осмотрел многофункциональный спортивный комплекс «Высота». Сооружение включает в себя три крытых площадки. Одна сосредоточит в себе пляжные виды спорта — волейбол, футбол, теннис, бадминтон. Вторая предназначена для игровых видов — волейбола, мини-футбола, баскетбола. На третьей площадке находится поле для мини-футбола с газоном и четыре теннисных корта с грунтовым покрытием. Инвестор нового клуба проявил социальную ответственность, и администрация района уже договорилась об использовании базы комплекса «Высота» для отделения художественной гимнастики Пушкинской школы Олимпийского резерва.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».