На мероприятии петербуржцы увидят выступления более 70 спикеров.

Искусство как часть науки. В Петербурге стартовал фестиваль Science Fest-2019. В течение двух дней российские и зарубежные ученые обменяются опытом на пяти площадках: Планетарий №1, Yotalab, Люмьер-Холл, Музей РЖД и ART-Tech-Space. На фестивале петербуржцы увидят выступления более 70 спикеров, 15 арт-шоу от современных художников, посетят выставки с современными разработками в робототехнике. Помимо образовательной программы, запланирована и развлекательная. Организаторы уверены, наука сегодня — неотъемлемая часть жизни каждого человека.

ЕВГЕНИЙ ГУДОВ,руководитель проектов Планетария №1:
«Наука проникает во все сферы нашей жизни. Телефоны, гаджеты, интернет — все это связано с технологиями, с программированием и с искусственным интеллектом. Поэтому наука проникает и в сферу фэшн, и в образование». 

Вечером научный фестиваль изменит формат. Гости увидят танцы промышленных роботов под живую музыку. А также посетят вечеринку, на которой с помощью виртуальной технологи I DANCE будут транслировать выступления представителей поп-культуры в формате 3D.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».