В соревниваниях принимает участие рекордное количество команд.

Календарь юношеских футбольных школ Северо-Запада строится вокруг главного турнира — зонального этапа первенства России среди юношей до 16 лет. Он проходит в эти дни на Малой арене «Петровского». Участвует рекордное количество команд — 18.

Сегодня серию матчей плей-офф за 5-8 места открыли петербургское «Динамо» и калининградская СШОР-5. Когда на поле играют равные соперники, решающим фактором становятся индивидуальные ошибки. Меньше их допустили сегодня динамовцы: забили гол еще в начале первого тайма и смогли сохранить ворота сухими на протяжении всех 70 минут.

Завтра они сыграют в матче за 5 место, калининградская спортшкола сможет рассчитывать только на борьбу за 7 позицию.

РОМАН ТАРАСОВ,тренер команды СШОР-5:
«Мы создали достаточное количество моментов, но даже один из них не смогли реализовать. Что тут главный фактор? Может, волнение, может, мастерство, может, что-то еще. Будем разбираться. У нас несколько ключевых игроков получили повреждения и уже по ходу турнира не могли в полной степени нам помогать».

Времени на восстановление перед заключительным матчем у команд будет немного, игры за 5 и 7 места пройдут уже завтра, также, как и встреча за бронзу: ее разыграют «Балтика» и «Автово». А в финале завтра в 14:30 встретятся два «Зенита». Три лучшие команды турнира в итоге получат путевки в следующий этап первенства России.