Все результаты проверки станут известны на следующей неделе.

Проверка Федеральной службы исполнения наказаний России выявила многочисленные нарушения содержания осужденных в колпинских «Крестах», а также факты избиений и вымогательств, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя директора ведомства Валерия Бояринева.

По словам замдиректора ФСИН, в настоящее время важно понять, как в СИЗО-1 проходила профилактика и обеспечение лиц, находящихся под стражей, и почему жалобы родственников осужденных остались без рассмотрения. Также необходимо оценить роль руководства «Крестов» в произошедших инцидентах.

«Результаты проверки станут известны на следующей неделе. На их основании директором ФСИН России будут приняты процессуальные и кадровые решения. Помимо этого, будут выработаны профилактические меры с целью избежания подобных ситуаций», — подчеркнул Валерий Бояринев. 

Напомним, 7 августа в сети интернет появились сообщения об избиениях заключенных в СИЗО-1. В колпинские «Кресты» были направлены специалисты Федеральной службы исполнения наказаний. Инцидентом заинтересовались также Следственный комитет Петербурга и Генпрокуратура России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.