Сегодня учебное заведение посетил врио губернатора.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня проинспектировал социальные объекты Адмиралтейского района.

Первой точкой в маршрутке главы города стала школа №255. На капитальном ремонте историческое здание 1900 года постройки находилось с 2015 года. Тогда начались работы на кровле, а после строители работали в помещениях. Три года ученики были вынужден заниматься на других площадках района. В школе укрепили фундамент и стены, заменили окна, чердачные и межэтажные перекрытия, системы электро- и водоснабжения, отремонтировали фасад. Классы укомплектовали самым современным оборудованием.

Не смотря на то, что в 255 школе углубленно изучают предметы художественного-эстетического цикла, теперь у них есть кабинеты физики и химии, где можно проводить опыты, а робототехникой там смогут отныне заниматься даже первоклашки.

Глава города посещал ремонтируемую школу в январе этого года. Он обещал взять работы под личный контроль. Поручение исполнено, 1 сентября дети смогут пойти в отремонтированную школу.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Прекрасная, хорошая школа в центре города. Откровенно говоря, когда я ее смотрел в январе, я думал, ну как они ее сделают уютной, но сделали. Технику привезли, сделали дизайн. Ребята придут с большим удовольствием».

Также глава города осмотрел детскую площадку у дома 133 по набережной реки Фонтанки. Именно в квартиры в этом доме в декабре прошлого года въехали молодые семьи. Очередники программы «Молодежи — доступное жилье». Одним из пожеланий новоселов стала современная детская площадка. Сейчас здесь выполнено обустройство безопасное покрытие из резиновой крошки, качели, карусель, песочный городок и скамейки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Яндекс.Карты