Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин поручил провести модернизацию аэродрома совместного базирования Левашово в Петербурге до 2020 года. Как сообщает пресс-служба Кремля, ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Модернизация коснется всех объектов аэродрома, включая расположенные на его территории здания и сооружения, предназначенные для взлета, посадки, руления и стоянки воздушных судов, а также средства обслуживания, связи и навигации.

Отмечается, что соглашение будет заключено без проведения конкурса, работы по модернизации Левашово проведет «дочка» ПАО «Газпром» — ООО «Авиапредприятие "Газпром авиа"».

Владимир Путин указал о необходимости рассмотреть вариант продажи одного из участком аэродрома площадью 198 га, а вырученные средства направить на модернизацию тех объектов, которые не вошли в концессионное соглашение.

Поручения должны быть выполнены до декабря текущего года, подчеркивается в документе.

Военный аэродром Левашово расположен в Выборгском районе Петербурга. Как сообщает ИА REGNUM, с 2007 года используется также в гражданских целях. Компания «Газпромавиа» получила разрешение на использование аэродрома четыре года назад, тогда же начались работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы и созданию аэровокзала.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».