На «Дунайской» обкатка 12 эскалаторов начнется в воскресенье.

Сегодня вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов осмотрел строящиеся станции метро «Проспект Славы» и «Дунайская», сообщает пресс-служба Смольного. 

В настоящее время на станциях проводят работы, связанные с пуско-наладкой оборудования и технологических систем. Проходят проверку эскалаторы, вентиляционное оборудование, системы связи и безопасности. Уже закончена врезка наружных инженерных сетей, их вводят в эксплуатацию.

На обеих станциях завершена облицовка вестибюлей и подземных залов. Идет подключение турникетов. На следующей неделе начнется монтаж оборудования в кассовых помещениях.

На поверхности станций «Проспект Славы» и «Дунайская» идет благоустройство территорий. Проводятся ремонт Бухарестской улицы по обеим сторонам и трамвайных путей, оформляется остановка общественного транспорта.

На станции «Проспект Славы» обкатывают восемь эскалаторов. Они должны без остановки работать 48 часов. На станции «Дунайская» обкатка 12 эскалаторов начнется в воскресенье.

Строительство Фрунзенского радиуса шло крайне медленно до вмешательства временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. В этом году специалисты ускорили работы, открытие нового участка подземки запланировано на сентябрь. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».