Завершился объезд встречей с жителями района.

Откроются в срок. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня посетил Адмиралтейский район. И проверил как исполняются поручения, которые он давал ранее. В частности, в маршруте были школа и детский сад. Первая уже несколько лет была на капитальном ремонте, а для дошкольников было отстроено новое помещение детского сада. Градоначальник ранее бывал на объектах, но тогда ремонт в них шел крайне медленно. Справиться нужно было до 1 сентября. С подробностями корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов. 

Гордятся преподаватели, и будут гордиться ученики. Закончить капитальный ремонт к первому сентября в школе номер 255 было поручение временно исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова. Его он дал еще в январе этого года. Работы здесь шли с 2015 года. Тогда строители работали на кровле, после принялись за само здание внутри и снаружи. Классы укомплектовали самым современным оборудованием. 

НАДЕЖДА СМИРНОВА,учитель физики школы № 255:
«В моем кабинете смонтирована уникальная система потолочного электроснабжения. Она представляет из себя колоны, которые могут опускаться. На этих колонах есть возможность безопасно подать электроснабжение. Для подключения различных устройств при лабораторных». 

Во время ремонта — а это три года, ученики и преподаватели вынуждены были заниматься на трех разных площадках. Теперь школа сможет принять все 17 классов — 450 человек. Градоначальник еще до начала учебного года строителям и коллективу школы поставил высший бал за исполненное поручение. 

А это детская площадка во дворе дома на набережной Фонтанки, 133. Здесь живут очередники программы «молодежи — доступное жилье». В декабре прошлого года они получили ключи от квартир. На площадке безопасное покрытие из резиновой крошки, карусель, песочный городок. Стоимость всех работ больше трех с половиной миллионов рублей. Площадка сразу собрала всех детей, но объединиться в этом доме намерены и родители. 

ВИКТОР СЕНИЧКИН,инициатор создания проекта «клуб молодых семей»:
«Мы все по большей части многодетные. Мы собрались.Нет в городе такого, что напоминало бы клуб молодых семей. Для людей, которые живут вместе, самое важное — это институт семьи». 

В клубе организуют досуг детей и молодежи, а также оказание психологической и юридической помощи молодым родителям. 1 сентября этого года откроется в Адмиралтейском районе откроется еще и детский сад на 120 мест на Парфеновской улице. Быть готовыми именно к этому сроку также поручение градоначальника. Музыкальные и спортивные залы, спальни и бассейн ждут маленьких посетителей. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«У нас в центральных районах, когда идет реконструкция, сложно выстроить инфраструктуру как в новом садике, новой школе. Вот здесь удалось сделать для детишек бассейн». 

Детский сад номер 39, находится на территории высоких темпов застройки. По словам главы города, очень важно, чтобы был соблюден принцип пешей доступности до всех социальных объектов. Завершился объезд встречей с жителями района. Один из вопросов — создание Театрального бульвара. Новое общественное пространство может появиться на улице Декабристов. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Хочу отметить работу большинства глав районов., которые начали выполнять поручения. Ну, у меня нет претензий к главе Адмиралтейского района. Потому что все поручения, которые были даны сегодня выполняются». 

Градоначальник добавил, в районе еще есть над чем работать. Но планы гармонично вписаны в программу развития города. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».