Глава города поприветствовал участников слета вожатских отрядов в «Зеркальном».

На шестом слете «Вожатское лето SPb.ru» в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в разговоре с журналистами обратил внимание на то, что в детских лагерях должны тщательно следить за пожарной безопасностью, медицинским обслуживанием и питанием. Его градоначальник особо отметил в «Зеркальном», так как спортсмены в лагере питаются по собственному меню.

«Усиление пожарной безопасности в первую очередь, в лагере должно быть безопасно; медицинское обслуживание — детишки не должны болеть, у них должно быть все необходимое и, конечно же, питание. Я хочу сказать, что здесь очень хорошее питание, его даже начали делать раздельным — для спортсменов одно, для остальных ребят — другое», — сказал градоначальник.

Врио губернатора также отметил, что за текущий год в Петербурге в детских лагерях отдохнули порядка 105 тысяч ребят. Планируется, что до конца учебного года их посетит еще 30 тысяч. В этом году на детский отдых город выделил 2,4 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».