В эти минуты в КРТИ на заседании расширенной коллегии подводят итоги работы за первое полугодие.

Новые станции Фрунзенского радиуса петербургской подземки введут в эксплуатацию уже через две недели. Оснований для срыва сроков нет, убеждены в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Вестибюли откроют на станциях «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». 

В эти минуты в КРТИ на заседании расширенной коллегии подводят итоги работы за первое полугодие. По словам ее участников, сейчас активно возводят и станции Лахтинско-Правобережной линии петербургского метрополитена. В последние месяцы основные силы были брошены все-таки на Фрунзенский радиус. 

ВЯЧЕСЛАВ УРУСОВ,директор СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства»:
«Мы со стороны города создали все условия, чтобы станции вводились в срок. Теперь все зависит от подрядчика. Думаю, этот объект в сентябре введем». 

В КРТИ сейчас также разрабатывают транспортный план при проведении в Петербурге Евро- 2020. На заседании речь также шла о предстоящих 8 сентября выборах губернатора города и депутатов-муниципалов. Представители городского избиркома рассказали о новых возможностях для избирателей.

ГРИГОРИЙ МАРГОЛИН-КАГАНСКИЙ,заместитель начальника управления по взаимодействию со СМИ Санкт-Петербургской избирательной комиссии:
«Уже в этом году в Москве в качестве эксперимента планируется открыть 30 участков, где смогут проголосовать петербуржцы на выборах губернатора. Для этого нужно не позднее 4 сентября можно подать заявление через портал госуслуг».

Что касается ремонта дорог, в КРТИ отчитались: в этом году отремонтировали Софийскую улицу. До конца года планируют сдать в эксплуатацию еще как минимум 7 объектов. Реконструируют также и трамвайные пути, до конца года в городе должны появиться 7 новых веломаршрутов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».