В ближайших планах создание автостоянки на улице Савушкина.

Сегодня в Северной столице прошла отчетная коллегия комитета по развитию транспортной инфраструктуры города. Директор Городского управления парковками Сергей Куканов рассказал о результатах работы за первое полугодие и о будущих планах. По итогам первого полугодия доход бюджета Петербурга от эксплуатации городских парковок составил 51,4 миллиона рублей. Об этом сообщает  «Город+» .

По словам Сергея Куканова, эксплуатация городских автостоянок принесла в казну 30,6 миллионов рублей, перехватывающих парковок — 1,5 миллиона рублей. Зоны платной парковки пополнили городской бюджет еще на 19,3 миллиона рублей.

В настоящее время происходит строительство двух перехватывающих автостоянок у станций метро «Проспект Большевиков» и «Ломоносовская» и проектирование четырех парковок у станций метро «Улица Дыбенко», «Шушары», «Старая Деревня» и железнодорожной станции «Царское село». Также в ближайших планах создание городской автостоянки на улице Савушкина.

До конца года будет автоматизирована городская автостоянка на улице Коммуны и проведены работы на перехватывающей автостоянке у станции метро «Рыбацкое».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».