Чаще всего экстремалами становятся горожане в возрасте от 14 до 30 лет.

За текущие месяцы 2019 года пять человек погибли, спрыгнув в воду с мостов Петербурга. Это на два случая больше, чем за весь минувший год, сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест» со ссылкой на данные Главного управления МЧС России по Петербургу. Семерых удалось спасти благодаря оперативной медицинской помощи.

Чаще всего в таких ситуациях оказывается молодежь от 14 до 30 лет. Экстремалы испытывают себя на прочность на Яхтенном мосту, где летом устраивают одиночные и коллективные прыжки. В результате молодые люди могут получить многочисленные травмы и даже погибнуть. Только в начале купального сезона спасатели достали из воды тело 15-летнего подростка.

«Мостотрест» и МЧС напоминают петербуржцам, что купаться и нырять в воду следует в специально оборудованных и хорошо знакомых местах: пляжах, бассейнах, купальнях. Нарушителям назначат штраф.

Накануне возле Володарского моста спасатели обнаружили мужчину, сидящего на берегу в мокрой одежде после заплыва по Неве. Его доставили в Александровскую больницу, где диагностировали ушиб грудной клетки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.