Рост промышленности произошел еще в девяти отраслях.

Индекс промышленного производства Северной столицы по итогам января-июля 2019 года составил 105,1 процент к аналогичному периоду прошлого года, сообщает комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

Самый большой рост объемов продукции показали отрасли машиностроения, в частности, производство электрического оборудования (ИПП — 122,9 процентов) и производство автотранспортных средств (ИПП — 106,6 процентов).

Также возросло производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (ИПП — 109,9 процентов).

Положительная динамика наблюдается в производстве одежды, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, в производстве металлических изделий и в производстве напитков.

Кроме того, рост произошел в полиграфической деятельности, в производстве изделий из дерева, в производстве продукции из кожи и в производстве текстильных изделий.

Ранее врио губернатора Александр Беглов заявил, что промышленность — фундамент петербургской экономики. Глава города подчеркнул, что правительство будет создавать все условия, необходимые для развития предприятий, поскольку это, в частности, будет способствовать созданию новых высокотехнологичных рабочих мест.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».