Стороны договорились о сотрудничестве в сфере дополненной реальности.

Петербургский стартап откроет глаза Huawei. Резидент городского бизнес-инкубатора «Ингрия» компания Piligrim XXI и китайский IT-гигант Huawei договорились сотрудничать в сфере дополненной реальности. 

Разработка петербургских программистов позволит смартфонам Huawei распознавать реальные объекты, например, здания или улицы, и дополнять их виртуальной информацией — рекламными объявлениями, навигационными указателями или играми. То есть позволит им предложить пользователям новый контент. А это делает оправданным внедрение китайцами технологий сверхскоростного интернета.

Илья Коргузалов,сооснователь компании Piligrim XXI:
«Технология 5G — это инновационная технология, но которая сейчас еще не очень востребована массовым рынком. Потому что в текущем состоянии дел достаточно и 4G. Технологии дополненной реальности — это драйвер развития 5G».

Первые смартфоны с петербургскими разработками могут выйти на рынок уже в следующем году. Условия сделки не разглашаются, но не исключено, что наш стартап сможет получать проценты с продаж китайской техники.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.