Работы пройдут на шоссе Революции и улице Марата.

В Петербурге сегодня начался ремонт двух улиц, стоимость работ составит 118,9 миллионов рублей. Об этом сообщает КРТИ.

Ремонтировать будут шоссе Революции от проспекта Металлистов до улицы Химиков, протяженность участка составит 2,5 километра. Здесь будут отремонтированы 47,58 тысяч квадратных метров проезжей части, а также 3,85 тысяч квадратных метров тротуара. Работы на участке обойдутся городу в 107,42 миллиона рублей. Закончат ремонт 15 октября этого года.

В комитете сообщают, что в связи с проведением ремонта, движение по участку длиной 1,5 километра по шоссе Революции от проспекта Металлистов до Бокситогорской улицы, без перекрестка с проспектом Энергетиков будет ограничено с 14 августа по 2 сентября.

На улице Марата от Звенигородской улицы до Подъездного переулка ремонт продлится до конца октября. Стоимость работ составит 11,48 миллиона рублей. Планируется отремонтировать 0,41 тысяч квадратных метров проезжей части, а также 3,55 тысяч квадратных метров тротуара. Движение по участку будет ограничено до 5 сентября.

Ранее врио губернатора Александр Беглов заявил, что Петербург будет наращивать объемы ремонтируемых дорог. Градоначальник отметил, что в этом году в городе отремонтируют более 120 километров дорог. При этом врио губернатора потребовал от городских служб уделить особое внимание организации схемы объезда закрытых участков, дабы избежать появления пробок.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».