Омбудсмен Петербурга попросил ФСИН провести очередную проверку в СИЗО.

В «Крестах» могут находится и другие заключенные, пострадавшие от избиения. Об этом ТАСС рассказала руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Петербурге Ольга Штанникова. По ее словам, у аппарата есть информация о том, что пострадавших больше, чем один заключенный, с которого в СИЗО началась проверка. Штанникова отметила, что аппарат намерен направить дополнительные запросы. «Эта информация также нуждается в проверке», — сказала она.

Видеоролик избиения заключенного появился в СМИ в начале прошлой недели. После чего ФСИН направила комиссию для проверки этой информации. Проверку также начали Следственный комитет и Генеральная прокуратура.

В минувший вторник эксперты аппарата омбудсмена снова провели выездную проверку, они опросили сокамерников пострадавшего от побоев заключенного. По информации аппарата омбудсмена, конфликт связан с попыткой вымогательства.  

Представители уполномоченного направили в управление ФСИН по Петербургу и Ленинградской области заявление с просьбой о проведении новой внутренней проверки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».