Инициативу благоустроить территорию предложили жители в рамках проекта «Родной район».

Как будет выглядеть набережная реки Охты после реконструкции обсудят сегодня на публичных слушаниях в Красногвардейском районе. Инициативу благоустроить эту территорию предложили жители в рамках проекта «Родной район». Первым этапом стало строительство охтинского коллектора, который позволит эффективно очистить реку.

В ближайшее время глава района намерен обсудить с застройщиками, собственниками земли и владельцами зданий, находящимися в непосредственной близости к реке, перспективы развития территории. 

ЕВГЕНИЙ РАЗУМИШКИН,глава администрации Красногвардейского района:
«Здесь должно быть комфортно, чтобы люди чувствовали здесь не только хорошее благоустройство, ауру и получали хорошие эмоции, но и чтобы им еще было интересно. Это и велодорожки, и соревнования».

Старт конкурсному проекту «Родной район» ранее дал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Теперь главы районов должны подготовить четкую программу развития до 2021 года, учитывая пожелания жителей.

Именно горожане решают, как будет выглядеть та или иная территория. Свои идеи петербуржцы могли оставлять в МФЦ. Сбор предложений завершился в июне. За два месяца поступило более четырехсот тысяч предложений по развитию города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».