Масштабные учения прошли в школе Фрунзенского района.

Во Фрунзенском районе сегодня прошли масштабные учения спасателей. Одной из площадок стала школа номер 364. Отрабатывали сразу две не связанные между собой легенды. По первому сценарию, во время выборов 8 сентября произошла внештатная ситуация — здание осталось без электроэнергии, а значит и работа избирательного участка в школе оказалась под угрозой. На место доставили и подключили генератор с базы ближайшей управляющей компании. Сегодня на это ушло 15 минут. В реальной жизни стоит задача работу ТИКов не прерывать. 

Второй сценарий — возгорание в помещении школы. Подобные ситуации отрабатываются регулярно, поэтому трудностей не возникло. Эвакуация учеников и тушение условного пожара заняли несколько минут.

Планируется, что такие тренировки будут проводится и дальше в других учебных заведениях по городу. Также сейчас идет приемка школ к началу учебного года. Завершится она до 15 августа. Во Фрунзенском районе, по словам представителя чрезвычайного ведомства, все образовательные учреждения уже прошли проверки и 1 сентября готовы распахнуть двери для учеников.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».