Всего на петербургской части чемпионата будут работать 1,5 тысячи добровольцев.

Звезды мирового футбола будут обучать волонтеров чемпионата Европы по футболу 2020 года, сообщает ТАСС. 

Сегодня в Ростове-на-Дону прошла презентация волонтерской программы «Мобильность», где организаторы поделились опытом и пригласили городских добровольцев принять участие в подготовке чемпионата Европы 2020 года. Далее представители Центра подготовки городских волонтеров представят программу в нескольких городах России. 

Один из партнеров турнира готовит для волонтеров особенную образовательную программу. Обучать добровольцев будут звезды мирового футбола. Они расскажут о правилах общения с гостями мероприятий, встречи болельщиков и так далее. 

Руководитель Центра отметил, что волонтерами на играх Евро-2020 в Петербурге хотят стать уже более 5 тысяч человек из России и других стран. Всего организаторы ожидают более 10 тысяч заявок, из которых будут отобраны 1,5 тысячи. Конкурс будет многоуровневый, преимущество получат люди, обладающие определенными качествами, в частности, знанием иностранных языков. 

Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года. Матчи примут 12 европейских городов. В Петербурге состоятся три игры группового этапа и один матч четвертьфинала. 

Ранее сообщалось, что петербургские матчи чемпионата Европы 2020 вызвали наибольший спрос среди россиян. 

В конце июня врио губернатора Александр Беглов провел встречу с петербургскими волонтерами.  Глава города призвал добровольцев быть еще активнее, а также одобрил представленные ему волонтерские проекты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.