Новый детский сад на Понтонной улице откроют уже в ноябре. Сейчас строители завершают работу над интерьером.

Детский сад в виде сказочного замка планируют открыть в Колпинском районе уже 1 ноября. Учреждение рассчитано на 120 человек. В трехэтажном здании площадью более 3000 квадратных метров оборудуют 6 групп для детей разного возраста. Осмотрел будущее место учебы для юных принцев и принцесс корреспондент программы «Время суток» Евгений Старов. 

На данный момент полностью благоустроены площадки для игр на улице, установлены все необходимые для развлечений элементы: песочницы, лесенки, качели в виде карет. Внешне детский сад напоминает средневековый замок. Так, стены выкрашены под бежевый камень, над входом располагается балкон, где, кажется, вот-вот появится принцесса. 

Сейчас рабочие трудятся над интерьером здания. Помимо сказочного антуража, в дошкольном учреждении предусмотрены залы для музыкальных занятий и физкультуры, бассейн, кухня и прачечная. На прилегающей к садику территории построят помещения, где родители смогут оставлять коляски и санки, а прогулочную зону оснастят теневыми навесами.

На прошлой неделе строящийся детский садик осмотрел временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Глава города подчеркнул, что все новые детсады и школы города должны быть оснащены бассейнами. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».