До конца года все поликлиники города должны быть переведены на новый формат.

В эти минуты вице-губернатор Анна Митянина инспектирует городские поликлиники. В этом году они должны полностью перейти на бережливые технологии. Ранее рабочая группа комитета по здравоохранению особо отметила деятельность поликлиники номер 8 за проведение профилактических осмотров детей. За одно посещение они могут пройти сразу несколько врачей. Такой принцип получил название «Каруселька». Это медучреждение на Искровском проспекте обслуживает более 14 тысяч детей Невского района. 

АННА МИТЯНИНА,вице-губернатора Санкт-Петербурга:
«До конца года, еще раз повтору, все поликлиники города должны быть переведены на новый формат. Чтобы родители уже в этом году почувствовали повышение качества обслуживания. Бережливые они не с точки зрения экономии средств, а с точки зрения экономии времени, нервов и повышения качества обслуживания».

Еще один инспектируемый объект — 17 поликлиника Красногвардейского района. Сейчас в медучреждении продолжается ремонт первого этажа. Там оборудуют фронт-офис, отделение профилактики, кабинеты неотложной помощи и флюорографии. В поликлинике внедрена электронная амбулаторная карта, а запись на все виды исследований и консультаций производится с рабочего места врача, что существенно экономит время пациентов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».